সিরাজগঞ্জ: সিরাজগঞ্জের তিন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) বদলি করা হয়েছে। এর মধ্যে দুই থানার ওসিকে রদবদল ও বাকি জনকে পুলিশ সুপার কার্যালয়ে যুক্ত করা হয়েছে।
এছাড়াও সহকারী পুলিশ সুপারের (এএসপি) শূন্য পদে দুজনকে পদায়ন করা হয়েছে। শুক্রবার (০৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ফারহানা ইয়াসমিন বাংলানিউজকে এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, বৃহস্পতিবার (০৩ সেপ্টেম্বর) পুলিশ সুপার হাসিবুল আলমের সই করা এক আদেশপত্রে তিনজনকে বদলি করা হয়েছে।শাহজাদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আতাউর রহমানকে এনায়েতপুর থানায় এবং এনায়েতপুর থানার ওসি মোল্লা মাসুদ পারভেজকে চৌহালী থানায় বদলি করা হয়েছে। এছাড়াও চৌহালী থানার ওসি রাশেদুল ইসলাম বিশ্বাসকে পুলিশ সুপার কার্যালয়ে সংযুক্ত করা হয়েছে। এই বদলি পুলিশের রুটিন ওয়ার্ক বলেও জানান তিনি। তিনি আরও বলেন, বেলকুচি ও উল্লাপাড়া সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপারের শূন্য পদে দুজনকে পদায়ন করা হয়েছে। এরা হলেন- বেলকুচি সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার পদে সিদ্দিক আহমেদ ও উল্লাপাড়া সার্কেলে মো. মাহফুজ হোসেন।
আল-ইমরান, বগুড়া: গত ২ জুলাই দিবাগত রাতে বগুড়া সদর থানায় অভিযোগ দায়ের করেন মামলার বাদী হারুন-উর রশিদ। তিনি মামলায় উল্লেখ করেন কিছুদিন পূর্বে ঢাকা জেলায় বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে মোবাইল নম্বর ০১৭৬৭-৯৮৩২৩৭ ব্যবহারকারী ব্যাক্তির সাথে মামলার সাক্ষী দ্বয়ের পরিচয় হয়। সে সময়ে আলাপচারিতার এক পর্যায়ে উক্ত মোবাইল নম্বর ধারী ব্যাক্তি নিজেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের চাচাতো ভাই পরিচয় দিয়ে তার নাম ব্যারিস্টার শামীম রহমান বলে জানায়। সে বেশির ভাগ সময়ে ঢাকায় অবস্থান করে বলেও জানায়। সে কেন্দ্রের সিনিয়র নেতৃবৃন্দের সহিত যোগাযোগ করে ভালো পদ-পদবী দিতে পারবে বলে তাদের আশ্বস্ত করে।