
নিউজ ডেস্ক:::::: আদালতে নেওয়ার সময় সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের সাবেক বিচারপতি এ এইচ এম শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিকের ওপর ডিম ও জুতা নিক্ষেপের ঘটনা ঘটেছে।
শনিবার (২৪ আগস্ট) বিকেলে সিলেটের জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট-১ এর বিচারক আলমগীর হোসেনের আদালতে নেওয়ার সময় এ ঘটনা ঘটে। এদিন রাজধানীর বাড্ডা থানায় এক হত্যা মামলায় এ এইচ এম শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিককে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে নেওয়া হয়। পরে শুনানি শেষে আদালত তাকে কারাগারে পাঠান।
জানা গেছে, এদিন বিচারপতি মানিককে আদালতে নেওয়ার সময় বিক্ষুব্ধ জনতা তার ওপর ডিম ও জুতা নিক্ষেপ করে। তাদের মধ্যে কয়েকজন হামলার চেষ্টাও চালায়। পরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তাকে আদালতে তোলে।
শুক্রবার (২৩ আগস্ট) সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার দনা সীমান্ত দিয়ে মানিক ভারতে পালিয়ে যাওয়ার সময় তাকে আটক করে বিজিবি। শনিবার (২৪ আগস্ট) ভোরের দিকে সিলেটের কানাইঘাট দনা সীমান্ত বিজিবি ক্যাম্পের সদস্যরা তাকে কানাইঘাট থানায় হস্তান্তর করেন। তার বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
রাজধানীর বাড্ডা থানায় গত বুধবার সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ৪৩০ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা দায়ের করা হয়। মামলায় উল্লেখযোগ্য আসামির তালিকায় রয়েছেন সাবেক বিচারপতি শামসুদ্দিন মানিক।
এর পরদিন বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) সাবেক মানিকসহ জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) সভাপতি হাসানুল হক ইনু ও ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেননের বিরুদ্ধে জিয়া পরিবার নিয়ে বিরূপ মন্তব্যের অভিযোগে আরও একটি মামলা হয়।
..
১২ এপ্রিল ২০২৬ সমাচার রিপোর্ট : সড়ক পরিবহন ও সেতু, রেলপথ
| জাতীয় কোন মন্তব্য নাইসমাচার ডেস্ক: আগামী ১২ মে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ত্রয়োদশ জাতীয়
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইসমাচার ডেস্ক: হাম বর্তমানে একটি জাতীয় সমস্যায় রূপ নিয়েছে মন্তব্য
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইসমাচার ডেস্ক: বাংলাদেশের সঙ্গে ভারতের সম্পর্ক পুনর্গঠনের প্রক্রিয়ায় ন্যায্যতা ও
| জাতীয় কোন মন্তব্য নাইসমাচার ডেস্ক: বগুড়া-৬ আসনের উপ-নির্বাচনে বিএনপির প্রার্থী রেজাউল করিম বাদশা
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইসমাচার ডেস্ক: বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন কেন্দ্রিক রাজধানীর লালবাগ থানার হত্যাচেষ্টা
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাই১২ এপ্রিল ২০২৬ সমাচার রিপোর্ট ঃ ২৪-এর ৫ আগস্টের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের
| জাতীয় কোন মন্তব্য নাই১১ এপ্রিল ২০২৬ সমাচার রিপোর্ট : শনিবার (১১ এপ্রিল) সন্ধ্যায়
| জাতীয় কোন মন্তব্য নাইঢাকা: ১৫৬টি ফায়ার সার্ভিস স্টেশন নির্মাণে বেঁচে গেল ১৪৩ কোটি
| জাতীয়নিউজ ডেস্ক : বিএনপিকে শান্তির ভাষায় কথা বলার আহবান জানিয়ে
| রাজনীতিঢাকা: অনেকেরই উন্নতমানের জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) বা স্মার্টকার্ড হারিয়ে গেছে।
| জাতীয়টাঙ্গাইল প্রতিনিধি : টাঙ্গাইলের বাসাইল উপজেলার সাবেক ও বর্তমানে কিশোরগঞ্জের
| শিরোনামনিজস্ব প্রতিবেদক ; সরকার বিএনপিকে শক্তিশালী ও দায়িত্বশীল বিরোধীদলের ভূমিকায় দেখতে
| রাজনীতিনিজস্ব প্রতিবেদক : করোনা প্রতিরোধে জাপান থেকে কোভ্যাক্সের আওতায় উপহার
| শিরোনামঢাকা: রাজধানীর মিরপুর ১১ নম্বরের ৪ নম্বর এভিনিউ এলাকায় অবৈধ
| জাতীয়বিনোদন ডেস্ক: তৌসিফ-তটিনী জুটি হয়ে আজকাল অনেক গল্পেরই নায়ক-নায়িকা হচ্ছেন।
| বিনোদন