মাদারীপুর প্রতিনিধি : মাদারীপুরসহ সারা বাংলাদেশ ও পৃথিবীর প্রাচীণ নির্দশণ, ঐতিহ্য, ইতিহাস, উপ- মহাদেশের ঐতিহাসিক ব্যক্তির সংক্ষিপ্ত জীবনী সংগ্রহ নিয়ে মাদারীপুর মিউজিয়াম উদ্বোধন করা হয়েছে। শুক্রবার সকালে শকুনি লেক পাড়ের পুরাতন ট্রেজারি ভবনে মাদারীপুর মিউজিয়ামের উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও জাতীয় সংসদের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের স্থায়ী কমিটির সভাপতি শাজাহান খান এমপি।
মাদারীপুর জেলা প্রশাসক ড. রহিমা খাতুন এর সভাপতিত্বে এই সময়ে মাদারীপুর স্থানীয় সরকারের উপ-পরিচালক (উপসচিব) মো. নজরুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ( উন্নয়ন ও মানবসম্পদ ব্যবস্থাপনা) মো. নাজমুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. মনিরুজ্জামান ফকির, মাদারীপুর গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. কামরুল ইসলাম, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এ্যাড. ওবাইদুর রহমান কালু খান, মাদারীপুরের সাবেক পৌর মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা বাবু চৌধুরী বক্তব্য রাখেন । এসময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) ঝোটন চন্দ্র, উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. মাইনউদ্দিনসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। শাজাহান খান মাদারীপুর মিউজিয়ামের উদ্বোধন করে মিউজিয়াম পরিদর্শন করেন। এ সময় তিনি পরিদর্শণ বইতে অনুভূতি লিখে স্বাক্ষর করেন।
আল-ইমরান, বগুড়া: গত ২ জুলাই দিবাগত রাতে বগুড়া সদর থানায় অভিযোগ দায়ের করেন মামলার বাদী হারুন-উর রশিদ। তিনি মামলায় উল্লেখ করেন কিছুদিন পূর্বে ঢাকা জেলায় বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে মোবাইল নম্বর ০১৭৬৭-৯৮৩২৩৭ ব্যবহারকারী ব্যাক্তির সাথে মামলার সাক্ষী দ্বয়ের পরিচয় হয়। সে সময়ে আলাপচারিতার এক পর্যায়ে উক্ত মোবাইল নম্বর ধারী ব্যাক্তি নিজেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের চাচাতো ভাই পরিচয় দিয়ে তার নাম ব্যারিস্টার শামীম রহমান বলে জানায়। সে বেশির ভাগ সময়ে ঢাকায় অবস্থান করে বলেও জানায়। সে কেন্দ্রের সিনিয়র নেতৃবৃন্দের সহিত যোগাযোগ করে ভালো পদ-পদবী দিতে পারবে বলে তাদের আশ্বস্ত করে।