ট্রেন চলার  আসন ফাঁকা রেখে নিয়ম শেষ হচ্ছে কাল

ট্রেন চলার  আসন ফাঁকা রেখে নিয়ম শেষ হচ্ছে কাল

ট্রেনে এক আসন ফাঁকা রেখে যাত্রী বসার নিয়ম আর থাকছে না। আগামীকাল (১৬ সেপ্টেম্বর) থেকে এই নিয়ম উঠে যাচ্ছে। সেদিন থেকে উভয় সিটেই যাত্রী বসানো যাবে। এ জন্য বিক্রিও হবে শতভাগ টিকিট। তবে যাত্রীদের স্বাস্থ্যবিধি মানতে বাধ্য করা হবে।

মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) রেলপথ মন্ত্রণালয় সূত্র এ তথ্য জানিয়েছে।

সূত্র জানায়, এ বিষয়ে আজ মন্ত্রণালয়ে একটি সভা হয়। সভায় রেলপথ মন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন উপস্থিত ছিলেন। সভায় সিদ্ধান্ত হয় যে, আগামীকাল থেকে ট্রেনের সক্ষমতার শতভাগ টিকিট বিক্রি করা হবে। আগের মতোই ৫০ শতাংশ টিকিট রেলওয়ের অ্যাপ ও ওয়েবসাইটের মাধ্যমে বিক্রি করা হবে। বাকি ৫০ শতাংশ টিকিট সরাসরি কাউন্টার থেকে কিনতে পারবেন যাত্রীরা। শতভাগ টিকিট বিক্রি করা হলেও ট্রেনে ভ্রমণের ক্ষেত্রে যাত্রীদের স্বাস্থ্যবিধি মানাতে বাধ্য করার বিষয়ে সভায় সিদ্ধান্ত হয়।

গত ৩১ মে ৮টি আন্তঃনগর ট্রেন চলাচল শুরু হয়। দীর্ঘ ছয় মাস পর ট্রেন চলাচল শুরু হলেও এক আসন ফাঁকা রেখে বসতে হয়েছে যাত্রীদের। তখন টিকিট শুধু অনলাইনে  বিক্রি হতো।

 

..

Leave a reply

Minimum length: 20 characters ::

More News...

সকলের জন্য কাজ করতে চাই-নবনিযুক্ত জেলা পরিষদ প্রশাসক মিজানুর রহমান মিজান

নওগাঁয় ভিজিএফের চাল চুরির মহোৎসব: গরিবের হক মারছেন মিরাট ইউপি প্রশাসক ও সদস্যরা