মুহাম্মদ কিফায়ত উল্লাহ, টেকনাফ কক্সবাজার প্রতিনিধি:: নৌপরিবহন, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনালের (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, আরাকান অঞ্চলে এখনো যুদ্ধ চলমান। এ কারণে সম্ভব হচ্ছে না। আগামী এক বছরের মধ্য এর একটা সমাধান হতে পারে। ততদিন পর্যন্ত বিকল্প পথে সেন্টমার্টিনে জাহাজ চলাচল করতে হবে।
সোমবার (২১ অক্টোবর) বিকেলে কক্সবাজারের একটি অভিজাত হোটেলে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।
এসময় তিনি বলেন, প্রস্তাবিত মাতারবাড়ি গভীর সমুদ্রবন্দরের নিরাপত্তা নিয়ে নতুন করে ভাবতে হবে। বন্দরের অভ্যান্তরীন নিরাপত্তা য়েমন দরকার তেমনি বাহিরেও নিরাপত্তা দরকার বলে প্রীয়মান হচ্ছে। কারণ বিশাল সাগরে এই বন্দরের সক্ষমতা অনেক বেশি। সাগরে অনেকের যাতায়াত তাই বন্দরের গেগরে বাইরে নিরাপত্তার কতা ভাবা হচ্ছে।
সাখাওয়াত হোসেন বলেন,বন্দরের ১ম ফেইসের কাজ শেষ হয়েছে। ২য় ফেইসের কাজ চলমান। ২০২৯ সাল নাগাদ বন্দর চালু করা যেতে পারে। জাইকা খুবই আন্তরিক। তারা যতাযতভাবে কাজ করে যাচ্ছে। দেশে ৭ টি লাইট হাউজ নির্মাণ কাজ চলছে। এগুলোও প্রায় শেষ পর্যায়ে। এর ফলে সমুদ্রগামী জাহাজ চলাচলে সুফল পাওয়া যাবে।
তিনি বিকেলে মাতারবাড়ি বন্দর পরিদর্শন শেষে কক্সবাজার ফিরে হোটেল স্বপ্নিল সিন্দু প্লিট ক্লাবে সাংবাদিকদের সাথে একথা বলেন। নৌপরিবহন, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা (অব.) ব্রীগেডিয়া এম সাখাওয়াত হোসেন দুই দিনের সফরে কক্সবাজার আসেন। ব্রিফিং শেষে তিনি কক্সবাজার ত্যাগ করেন।
হাকিম বাপ্পি,কুবি প্রতিনিধি:কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) অধিকতর সম্প্রসারণ প্রকল্পের আওতায়
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআরিফুল ইসলাম আরিফ, নীলফামারী:আগে দেশে সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরি করতে হবে,
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআল-ইমরান, বগুড়া: গত ২ জুলাই দিবাগত রাতে বগুড়া সদর থানায় অভিযোগ দায়ের করেন মামলার বাদী হারুন-উর রশিদ। তিনি মামলায় উল্লেখ করেন কিছুদিন পূর্বে ঢাকা জেলায় বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে মোবাইল নম্বর ০১৭৬৭-৯৮৩২৩৭ ব্যবহারকারী ব্যাক্তির সাথে মামলার সাক্ষী দ্বয়ের পরিচয় হয়। সে সময়ে আলাপচারিতার এক পর্যায়ে উক্ত মোবাইল নম্বর ধারী ব্যাক্তি নিজেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের চাচাতো ভাই পরিচয় দিয়ে তার নাম ব্যারিস্টার শামীম রহমান বলে জানায়। সে বেশির ভাগ সময়ে ঢাকায় অবস্থান করে বলেও জানায়। সে কেন্দ্রের সিনিয়র নেতৃবৃন্দের সহিত যোগাযোগ করে ভালো পদ-পদবী দিতে পারবে বলে তাদের আশ্বস্ত করে।
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইপ্রণব কুমার সাহা, মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুরের রাজৈরে পৌনে ৮ টন
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইমাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুরের শিবচরে এক নারীকে তার সন্তানকে শিশু বিশেষজ্ঞ
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইকেরানীগঞ্জ প্রতিনিধিঃ আনন্দ মুখর পরিবেশে কেরানীগঞ্জ প্রেসক্লাবের আয়োজনে ফল উৎসব
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআরিফুল ইসলাম আরিফ, নীলফামারী: “জীবনকে ভালোবাসুন, মাদক থেকে দূরে থাকুন”এই
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআব্দুল হামিদ ,সন্দ্বীপ (চট্টগ্রাম): চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইনিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপি নিজেরাই ষড়যন্ত্রকারী বলে সর্বত্রই ষড়যন্ত্রের গন্ধ
| রাজনীতিআন্তর্জাতিক ডেস্ক : তুষার ঝড়ে দক্ষিণ-পশ্চিমের টেক্সাস থেকে সুদূর উত্তর-পূর্বাঞ্চলের
| আন্তর্জাতিকবিনোদন ডেস্ক : দীর্ঘদিন পর প্লেব্যাক করলেন কণ্ঠশিল্পী এলিটা করিম।
| বিনোদনকিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি : কিশোরগঞ্জের ভৈরব উপজেলায় ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাতপরিচয়
| শিরোনামখুলনা প্রতিনিধি : খুলনা বিভাগে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় ৪৬ জনের
| শিরোনামঢাকা: নরসিংদী পৌরসভার ৬ কেন্দ্রে পুনরায় ভোট গ্রহণ না করা
| আইন ও আদালতঢাকা: পল্লবী থানার চাঁদাবাজির মামলার পর এবার গুলশান থানায় করা
| আইন ও আদালতপ্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আজ আদালতের রায় বাংলায় লেখার ওপর গুরুত্বারোপ
| জাতীয়