সমাচার ডেস্ক: সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে রাজধানীর বিদ্যুৎ ভবনে এক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। স্মরণ সভায় বক্তারা মরহুমার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন।
বক্তারা বলেন, বেগম খালেদা জিয়া কখনো অন্যায়ের কাছে মাথা নত করেননি। তিনি ছিলেন বাংলাদেশের এক অবিসংবাদিত, আপোষহীন ও দেশপ্রেমিক নেত্রী। আজীবন তিনি মেহনতি মানুষের মুখে হাসি ফোটাতে কাজ করে গেছেন।
ঢাকা পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড (ডিপিডিসি) শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়ন (সিবিএ)-এর উদ্যোগে এই স্মরণ সভার আয়োজন করা হয়। সভায় কোরআন তিলাওয়াত, আলোচনা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মো. রুহুল আমিন। এতে প্রধান অতিথি ও বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ডিপিডিসির পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান হামিদুর রহমান খান, বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (পিডিবি) চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মো. রেজাউল করিম এবং ডিপিডিসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক বি. এম. মিজানুল হাসান। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ডিপিডিসি শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়ন (সিবিএ)-এর সভাপতি মো. দেলোয়ার হোসেন।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন, এ্যাবের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক, ড্যাবের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক এবং ডিপিডিসি শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়ন (৪৫৮৩)-এর সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
স্মরণ সভায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের নেতৃবৃন্দ, সাবেক ডেসা ও ডিপিডিসির প্রাক্তন নেতৃবৃন্দ এবং ডিপিডিসিতে কর্মরত সকল স্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বলেন, বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের আদর্শে বর্তমান ও ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে গড়ে তুলতে হবে। তিনি এই জাতিকে শিখিয়ে গেছেন, সবার আগে দেশ। দেশের স্বার্থে দল-মত নির্বিশেষে ঐক্যবদ্ধ হয়ে দেশ গড়ার কাজে সবাইকে সম্পৃক্ত হওয়ার আহ্বান জানান বক্তারা।
এ সময় দেশ ও জনগণের স্বার্থে বিএনপির ছায়াতলে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়ে বক্তারা বলেন, বিএনপি ও তারেক রহমানের নেতৃত্বকে শক্তিশালী করতে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীককে বিপুল ভোটে বিজয়ী করার জন্য দেশবাসীর প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানানো হয়।
..