
বেরোবি প্রতিনিধি:রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) ভূগোল ও পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের ২০২০–২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ফারজানা রাখা সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হওয়ার ঘটনায় মহাসড়ক অবরোধ করে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।
সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুর ২টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের আবু সাঈদ গেইটের সামনে সাধারণ শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ করে বিভিন্ন দাবি তুলে ধরেন। এর আগে দুপুর ১২টা ৩০ মিনিটের দিকে দুর্ঘটনায় আহত হন ফারজানা রাখা। বর্তমানে তিনি রংপুর প্রাইম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
শিক্ষার্থীরা জানান, বিচার দাবি ছাড়াও নিরাপদ সড়ক ব্যবস্থাপনা, আহত শিক্ষার্থীর উন্নত চিকিৎসা ও মহাসড়কে ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণের দাবি জানানো হয়েছে।
গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী রুবায়েত জাহিন বলেন, “ভাগ্যিস বড় দুর্ঘটনা ঘটেনি। তার সুস্থতা কামনা করি। প্রশাসনকে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে। গতিসীমা অতিক্রম বা উল্টোপথে গাড়ি চলাচলের ক্ষেত্রে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে। যেহেতু বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশে মহাসড়ক, তাই আমাদেরও সাবধান থাকতে হবে।”
ভূগোল ও পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী সাদিয়া সুচি বলেন, “প্রতিদিন আমাদের এই সড়ক পার হতে হয়। প্রতিটি মুহূর্তে দুর্ঘটনার ভয় থাকে। সত্যি বলতে এখানে একটি ওভারব্রিজ খুবই জরুরি।”
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. ফেরদৌস রহমান জানান, “শিক্ষার্থীদের সব দাবি মেনে নেওয়া হয়েছে। আজ থেকেই এখানে ২৪ ঘণ্টা ট্রাফিক পুলিশ থাকবে, রোড ডিভাইডার বসানো হবে এবং দ্রুত একটি ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণ করা হবে।”
..
মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুরের শিবচরে পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ৫ দিনব্যাপী
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইবাউফল প্রতিনিধি: পটুয়াখালীর বাউফলে বাউফল প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি সাংবাদিক মো.
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইসমাচার ডেস্ক: রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বলেছেন, বাংলাদেশের গণতন্ত্রের ইতিহাসে ২০২৪
| জাতীয় কোন মন্তব্য নাইমোঃ আবু কাওছার মিঠু,রূপগঞ্জ(নারায়ণগঞ্জ)প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার ভুলতা ইউনিয়নের ঠাকুরবাড়িরটেক
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইগলাচিপা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি : পটুয়াখালীর গলাচিপায় চিকিৎসকের অবহেলায় রাঙ্গাবালী উপজেলার
| শিক্ষা কোন মন্তব্য নাইমোঃ আবু কাওছার মিঠু,রূপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি : নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইবেলাল হোসেন ভুইয়া: ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) প্রধান নগর
| রাজধানী কোন মন্তব্য নাইমাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুরের কুমার নদ থেকে অবৈধভাবে বালু
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইনিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর খিলগাঁও খিদমাহ হাসপাতালের সামনের ফুটপাত থেকে
| রাজধানীনিউজ ডেস্ক : ব্যাংকে এক অ্যাকাউন্ট থেকে সর্বোচ্চ তিন লাখ
| অর্থনীতিকলকাতা: ২০২০-২১ অর্থবছরে বড় অঙ্কের আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছে কলকাতা বিমানবন্দর।
| আন্তর্জাতিকসংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন নিউমার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি ডা. দেওয়ান
| জাতীয়মাদারীপুর প্রতিনিধি : মাদারীপুরে কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় হাফেজ আব্দুর রহমান (২২)
| শিরোনামঢাকা: পুরনো ঢাকার লালবাগে ৬ বছরের শিশু রিফাতকে অপহরণ করে হত্যার
| আইন ও আদালতনিউজ ডেস্ক : বরগুনা- বেতাগী জাতীয় সংসদীয় আসনের সাবেক সংসদ সদস্য,
| জাতীয়বিনোদন ডেস্ক : সামাজিক মাধ্যমে কলকাতার অভিনেত্রী শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়ে পোস্ট
| বিনোদন