আনাছুল হক,কক্সবাজার প্রতিনিধি:কক্সবাজারের উখিয়া ও টেকনাফের গহীন পাহাড়ে র্যাব, পুলিশ, বিজিবি ও অন্যান্য বাহিনীর যৌথ অভিযানে মাদক ও অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৮ মে) সকাল থেকে শুরু হওয়া এই অভিযানটি মাদক নির্মূল এবং অপহরণ প্রতিরোধের লক্ষ্যে পরিচালিত হয়।
র্যাব-১৫ এর অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. কামরুল হাসান জানান, উখিয়া ও টেকনাফের পাহাড়ি অঞ্চলে অভিযান পরিচালনা করে সন্ত্রাসীদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে ১০০ গ্রাম গাঁজা, ২ হাজার ৫০ পিস ইয়াবা, দুটি এলজি, একটি ওয়ান শুটার গান, ১১টি গুলি, অস্ত্র তৈরির যন্ত্রাংশ, চারটি রামদা, দুটি ছুরি, একটি চাকু এবং তিনটি কিরিচ।
তিনি আরও জানান, গত তিন মাসে কক্সবাজার জেলায় ৪০টি অপহরণের ঘটনা ঘটেছে, যার মধ্যে ৩০টি ঘটেছে শুধুমাত্র উখিয়া ও টেকনাফে। এই পরিপ্রেক্ষিতে মাদকের রুট বন্ধ এবং ডাকাতদের আস্তানা ধ্বংসের উদ্দেশ্যে পাঁচ শতাধিক বাহিনীর সদস্য নিয়ে সাঁড়াশি অভিযান পরিচালিত হয়েছে।
এ অভিযানে র্যাব, সেনাবাহিনী, বিজিবি, এপিবিএন, পুলিশ এবং বনবিভাগের সক্রিয় অংশগ্রহণ ছিল। অভিযানটি এখনো চলমান রয়েছে এবং পরিস্থিতি অনুযায়ী আরো অভিযান পরিচালনা করা হবে বলে জানান র্যাবের এই কর্মকর্তা।
অপরাধমূলক কার্যকলাপ, বিশেষ করে মাদক ব্যবসা ও অপহরণ আশঙ্কাজনক হারে বেড়ে যাওয়ায় এলাকায় সাধারণ মানুষের মধ্যে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। যৌথ বাহিনীর এই অভিযানকে এলাকাবাসী ব্যাপক সমর্থন জানিয়েছে এবং তারা আশা করছেন, এই ধরনের অভিযান আরও ত্বরান্বিত হবে যাতে অপরাধ নির্মূল করা সম্ভব হয়।