নিউজ ডেস্ক:::: অন্তর্বর্তী সরকারকে উদ্দেশ্য করে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেছেন, কতিপয় ছাত্রনেতাদের কথায় রাষ্ট্র পরিচালনা করলে ছয় মাসের মধ্যেই চলে যেতে হবে।
শুক্রবার বিকেলে রাজধানীর উত্তরায় ছাত্র-জনতার জুলাই বিপ্লবে আহত ও নিহতদের স্মরণে দোয়া, স্মৃতিচারণ ও সমাবেশ এসব কথা বলেন তিনি।
এসময় নুর বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার গঠিত হলেও সরকার সব প্রত্যাশা ও দাবি পূরণে ব্যর্থ। একই সঙ্গে জাতীয় সরকার গঠন না করায় এই সরকার পদে পদে বাধার মুখে পড়ছে।
তিনি বলেন, শেখ হাসিনা পদত্যাগ করলো কিনা সেটা ম্যাটার না। ম্যাটার হচ্ছে, রাষ্ট্র সংস্কার করে নির্বাচন দিয়ে রাজনৈতিক দলের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর। আওয়ামী লীগ একটা কালসাপ। তাই এই দেশে এদের রাজনীতি করতে দেওয়া যাবে না।
বর্তমান রাষ্ট্রপতি দেশের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ মন্তব্য করে নূর বলেন, তার (রাষ্ট্রপতির) পদত্যাগ প্রয়োজন। এ সময় আগামী এক মাসের মধ্যে শহীদ পরিবারকে এক কোটি টাকা করে এবং আহতের ৫০ লাখ টাকা দিয়ে সহযোগিতা দেওয়ার দাবি জানান তিনি।
এসময় ছাত্র-জনতার জুলাই আন্দোলনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অন্যায়, অবিচারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ না করলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগ করতে হবে বলে জানান সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান।
মেহেরপুর প্রতিনিধি: জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি’র) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন,
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইনোয়াখালী প্রতিনিধি:মৌসুমী বায়ুর প্রভাবে নোয়াখালীতে প্রবল বৃষ্টিতে জেলার বেশির ভাগ
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআল ইমরান,বগুড়া:নিহতরা হলেন, উপজেলার জিয়ানগর ইউনিয়নের লক্ষীমণ্ডপ পূর্বপাড়া গ্রামের আফতাব হোসেন (৭০) ও তার প্রবাসী ছেলে শাহজাহান আলীর স্ত্রী রিভা আক্তার (৩০)। বুধবার (৯ জুলাই) সকালে নিজ বাড়ি থেকে তাদের মরদেহ উদ্ধার করেপুলিশ। মঙ্গলবার (৮ জুলাই) রাতের কোনো এক সময়ে তাদেরকে হত্যা করা হয় বলে জানিয়েছে পুলিশ। পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায় রাতে চারজন লোক আফতাব হোসেনের বাড়িতে ঢুকে তার ও রিভার হাতপা বেঁধে শ্বাসরোধে হত্যা করেন প্রাথমিকভাবে বুঝা যাচ্ছে ধর্ষনের শিকার হয়েছে নিহত রিভা।
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইস্টাফ রিপোর্টার: ক্ষমতার পালাবদলে বদলে গেছে মাদারীপুর-১,২,৩ আসনের রাজনীতির চিত্রও। ৫
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইরাজশাহী প্রতিনিধি : চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে আপন চাচাতো
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইশাহিন আহমেদ, নিজস্ব প্রতিবেদক: দক্ষিন কেরানীগঞ্জে মোবাইল চুরির ঘটনায় সালিশি
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইপ্রণব কুমার সাহা, স্টাফ রিপোর্টার: মাদারীপুরের শিবচর উপজেলার পাচ্চর এলাকায় দীর্ঘদিন
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআনাছুল হক, কক্সবাজার প্রতিনিধি: কক্সবাজারের হিমছড়ি সমুদ্রসৈকতে গোসল করতে
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইঢাকা: সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ২৪ মে থেকে দেশের পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে
| জাতীয়ঢাকা: অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) ডাকে এসে
| আইন ও আদালতনিজস্ব প্রতিবেদক : রাশিয়ার জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করতে দেশটি
| জাতীয়আবুল কালাম আজাদ(রাজশাহী): রাজশাহীতে কয়েকদিনর টানা বৃষ্টিতে কৃষি জমি তলিয়ে
| শিরোনামঢাকা: সপ্তাহের ব্যবধানে দাম বেড়েছে ভোজ্যতেল, পেঁয়াজ ও মুরগির। অপরদিকে
| জাতীয়আশিকুর রহমান, স্টাফ রিপোর্টার : দীর্ঘদিন ১৯ বছর পর আগামী
| উপ-সম্পাদকীয়নিজস্ব প্রতিবেদক: জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সদ্য প্রকাশিত পরীক্ষার রুটিন প্রত্যাখ্যান করেছেন
| শিক্ষা