অনলাইন ডেস্ক: বর্তমান সরকারের পদত্যাগ, সংসদ বিলুপ্তি, তত্ত্বাবধায়ক সরকার প্রতিষ্ঠা ও খালেদা জিয়াসহ সব রাজবন্দির মুক্তির দাবিতে একদফা আন্দোলনের চূড়ান্ত ঘোষণা দিয়েছে বিএনপি। একইসঙ্গে ১৮ জুলাই সারাদেশের জেলা-মহানগরে একই দাবিতে পদযাত্রা কর্মসূচি ঘোষণা দেওয়া হয়। পরদিন ১৯ জুলাই শুধু ঢাকায় পদযাত্রা কর্মসূচি করবে দলটি।
বুধবার (১২ জুলাই) রাজধানীর নয়াপল্টনে আয়োজিত মহাসমাবেশ থেকে এ কর্মসূচির ঘোষণা দেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।১৮ জুলাই রাজধানীতে ঢাকায় গাবতলী থেকে যাত্রাবাড়ি পর্যন্ত পদযাত্রা কর্মসূচি পালিত হবে। এ ছাড়া ১৯ তারিখ উত্তরা থেকে পুরান ঢাকার বাহাদুর শাহ পার্ক পর্যন্ত আরেকটি পদযাত্রা হবে।মির্জা ফখরুল বলেন, আমাদের একটাই দাবি, এই সরকারের পতন এবং নির্দলীয় সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন।তিনি বলেন, আগামী ১৮ জুলাই সকাল ১০টা থেকে ৪টা পর্যন্ত গাবতলী থেকে যাত্রাবাড়ী পর্যন্ত এ কর্মসূচি পালন করা হবে। একইভাবে এদিন সারাদেশের মহানগর, জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে একই কর্মসূচি করা হবে। এর পরদিন ১৯ জুলাই ঢাকার আব্দুল্লাহপুর থেকে বাহাদুরশাহ পার্ক পর্যন্ত পদযাত্রা কর্মসূচি করা হবে।ফখরুল বলেন, এ কর্মসূচি ঘোষণা দিলাম। ওইদিন কর্মসূচি করার আগেই দাবি মেনে নিয়ে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফিরিয়ে দেবেন, পদত্যাগ করে বিদায় নেবেন। যদি বিদায় না নেন, তারপর তো আরও কর্মসূচি আসছেই। কঠোর কর্মসূচি দিয়ে ক্ষমতা থেকে সরিয়ে দেবে জনগণ।বিএনপি মহাসচিব বলেন, আজকের এই একদফা আন্দোলনের ঘোষণা ব্যক্তি মির্জা ফখরুলের নয়, তরুণ প্রজন্মের তরুণ্যের নেতা তারেক রহমানের পক্ষ থেকে এ ঘোষণা। দেশের ১৮ কোটি মানুষ, যারা গণতন্ত্রের জন্য তাকিয়ে আছেন, তাদের জন্য ঘোষণা।
হাকিম বাপ্পি,কুবি প্রতিনিধি:কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) অধিকতর সম্প্রসারণ প্রকল্পের আওতায়
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআরিফুল ইসলাম আরিফ, নীলফামারী:আগে দেশে সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরি করতে হবে,
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআল-ইমরান, বগুড়া: গত ২ জুলাই দিবাগত রাতে বগুড়া সদর থানায় অভিযোগ দায়ের করেন মামলার বাদী হারুন-উর রশিদ। তিনি মামলায় উল্লেখ করেন কিছুদিন পূর্বে ঢাকা জেলায় বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে মোবাইল নম্বর ০১৭৬৭-৯৮৩২৩৭ ব্যবহারকারী ব্যাক্তির সাথে মামলার সাক্ষী দ্বয়ের পরিচয় হয়। সে সময়ে আলাপচারিতার এক পর্যায়ে উক্ত মোবাইল নম্বর ধারী ব্যাক্তি নিজেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের চাচাতো ভাই পরিচয় দিয়ে তার নাম ব্যারিস্টার শামীম রহমান বলে জানায়। সে বেশির ভাগ সময়ে ঢাকায় অবস্থান করে বলেও জানায়। সে কেন্দ্রের সিনিয়র নেতৃবৃন্দের সহিত যোগাযোগ করে ভালো পদ-পদবী দিতে পারবে বলে তাদের আশ্বস্ত করে।
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইপ্রণব কুমার সাহা, মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুরের রাজৈরে পৌনে ৮ টন
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইমাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুরের শিবচরে এক নারীকে তার সন্তানকে শিশু বিশেষজ্ঞ
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইকেরানীগঞ্জ প্রতিনিধিঃ আনন্দ মুখর পরিবেশে কেরানীগঞ্জ প্রেসক্লাবের আয়োজনে ফল উৎসব
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআরিফুল ইসলাম আরিফ, নীলফামারী: “জীবনকে ভালোবাসুন, মাদক থেকে দূরে থাকুন”এই
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআব্দুল হামিদ ,সন্দ্বীপ (চট্টগ্রাম): চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইস্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা সেবা বিভাগ জ্যেষ্ঠতার তালিকায় ৪২ জনকে ডিঙিয়ে
| অন্যান্যআন্তর্জাতিক ডেস্ক : জ্যাকব জুমা পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করেছেন দক্ষিণ
| আন্তর্জাতিকনিজস্ব প্রতিবেদক : করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে আরও অন্তত সাতদিন
| জাতীয়নিজস্ব প্রতিবেদক : গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত রোগ ডেঙ্গু জ্বরে
| শিরোনামনিজস্ব প্রতিবেদক : গাজীউল হক ‘একুশের গান’ কবিতায় লিখেছেন-‘ভুলবো না ভুলবো
| জাতীয়পটুয়াখালী প্রতিনিধি পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার মিঠাগঞ্জ ইউনিয়নের পানি উন্নয়ন বোর্ডের
| শিরোনামনিজস্ব প্রতিবেদক ; করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে
| জাতীয়নিজস্ব প্রতিবেদক : বিশ্বজুড়ে ন্যায্যতার ভিত্তিতে সুষ্ঠুভাবে টিকা সরবরাহের প্রতিশ্রুতি
| অর্থনীতি