
সমাচার ডেস্ক: আগামীতে দেশের শেয়ারবাজার ও অর্থনীতিতে বৈপ্লবিক পরিবর্তন ঘটবে বলে জানিয়েছেন অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। শুক্রবার (২০ ফেব্রুয়ারি) সকালে চট্টগ্রামে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।
মন্ত্রী বলেন, পাচার হওয়া অর্থ পুনরুদ্ধারের সরকারের নানা পরিকল্পনার রয়েছে। দেশে আর পৃষ্ঠপোষকতার রাজনীতি চলবে না। আগামী বাজেট কোনো গতানুগতিক বাজেট হবে না। অর্থনৈতিকভাবে উত্তোলনের পথে হাঁটবে দেশ। দেশের শেয়ারবাজার ও অর্থনীতিতে বৈপ্লবিক পরিবর্তন ঘটবে।
নির্বাচনের মাধ্যমে দেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, এখন সময় এসেছে চট্টগ্রামকে প্রকৃত অর্থে বাণিজ্যিক রাজধানী করার। বিনিয়োগের মাধ্যমেই চট্টগ্রামকে বাণিজ্যিক রাজধানী করা হবে। এখানে বিনিয়োগের অনেক বড় ব্যাপার আছে, সেদিকে আমাদের যেতে হবে। বন্দরের কার্যক্রম আরও উন্নততর করতে হবে। বিনিয়োগ বাড়াতে হবে; কর্মসংস্থান বাড়াতে হবে।
আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী আরও বলেন, অনেক পরিকল্পনা আছে। এগুলো এক কথায় বলা যাবে না। তবে দেশে সবচেয়ে বড় সমস্যা হচ্ছে কর্মসংস্থান। জনগণ যেভাবে অর্থনীতি সুফল পাবে; সরকার সেই পথেই হাঁটবে। অর্থনীতিকে আমরা মুক্ত করতে চাই।
..
মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুর সদর সাব-রেজিস্ট্রার অফিসে দালাল ও
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইবাঞ্ছারামপুর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুরে মাদক, দুর্নীতি, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজি
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইমশিউর রহমান (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি: পটুয়াখালীর গলাচিপায় মোঃ রফিক মৃধা (৬৫)
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইসমাচার ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা হুমায়ুন কবির বলেছেন,
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইসমাচার ডেস্ক: লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার ধবলসুতী সীমান্তে জিরো লাইন থেকে
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইসমাচার ডেস্ক: আগামী ৭ এপ্রিল থেকে তিন দিনের সরকারি সফরে
| জাতীয় কোন মন্তব্য নাইসমাচার ডেস্ক: কর্মসংস্থান ব্যাংক কর্তৃক গৃহীত ১০০ দিনের বিশেষ কর্মসূচি
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইকেরানীগঞ্জ (ঢাকা) প্রতিনিধি: ঢাকার কেরানীগঞ্জে এক পুলিশ কনস্টেবলের পৈতৃক
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইনিজস্ব প্রতিবেদক : বাসা ভাড়ার টাকা অগ্রিম না দেওয়ায় রাজধানীর দক্ষিণখান
| রাজধানীকলকাতা: গত বছর আম্পান এ বছর ইয়াস। তছনছ করে দিয়েছে
| শিরোনামআন্তর্জাতিক ডেস্ক : নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষের পর আফগানিস্তানের কয়েকটি
| আন্তর্জাতিকনিউজ ডেস্ক : এজলাস চলাকালে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেলা জজ শারমিন নিগারের নামে
| আইন ও আদালতদারিদ্রপীড়িত ইয়েমেনের ওপর সৌদি নেতৃত্বাধীন কথিত আরব জোটের বিমান হামলায়
| আন্তর্জাতিকঢাকা: ইন্ডিয়ান ইম্পোটার্স চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজ (আইআইসিসিআই) বেস্ট
| অর্থনীতিকে প্রেসিডেন্ট হচ্ছেন তা এখনই বলা যাচ্ছে না। মার্কিন নির্বাচনে
| আন্তর্জাতিকসমাচার ডেস্ক: থার্টি ফার্স্ট নাইটের উচ্ছ্বাসের মধ্যেই রাজবাড়ী শহরে ঘটে
| জাতীয়