মোঃ আরিফুল ইসলাম আরিফ নীলফামারী প্রতিনিধি: ‘ডায়াবেটিস-সুস্বাস্থ্যই হোক আমাদের অঙ্গীকার’ প্রতিপাদ্যে নীলফামারীতে বৃহস্পতিবার পালিত হয়েছে বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস।
এ উপলক্ষে নীলফামারী ডায়াবেটিক সমিতির উদ্যোগে র্যালি, আলোচনা সভা ও বিনামুল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়।
সকালে শহরের সার্কিট হাউস সড়কে অবস্থিত ডায়াবেটিক সমিতি কার্যালয় থেকে বর্নাঢ্য এক শোভাযাত্রা বের হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে শোভাযাত্রাটি সমিতি কার্যালয়ে ফিরে আলোচনা সভায় মিলিত হয়।
ডায়াবেটিক সমিতির সদস্য আনোয়ারুল ওয়ারেজের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান বক্তা ছিলেন সমিতির প্রধান চিকিৎসা কর্মকর্তা আনোয়ারুল করিম।
বক্তব্য দেন ডায়াবেটিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ডা. মজিবুল হাসান চৌধুরী শাহিন, কোষাধ্যক্ষ ডা. আব্দুল মজিদ, কার্যনির্বাহী সদস্য মীর সেলিম ফারুক ও মোস্তফা হক প্রধান বাচ্চু।
সভা পরিচালনা করেন সমিতির কো-অর্ডিনেটর কাজী আবু ইমাম রাহুল।
অন্যান্যের মধ্যে চিকিৎসক রেহানা আখতার, চিকিৎসক মাসুদ রব্বানী, চিকিৎসক জয়শ্রী রানী সরকার, চিকিৎসক নাফিজ আহমেদ বক্তব্য দেন।
ডায়াবেটিক সমিতির সদস্য আনোয়ারুল ওয়ারেজের জানান, ডায়াবেটিক দিবস উপলক্ষে সমিতি কার্যালয়ে সকাল থেকে বিনামুল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়।
এতে ৩’শ জনের ডায়াবেটিস পরীক্ষা করা হয়।
হাকিম বাপ্পি,কুবি প্রতিনিধি:কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) অধিকতর সম্প্রসারণ প্রকল্পের আওতায়
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআরিফুল ইসলাম আরিফ, নীলফামারী:আগে দেশে সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরি করতে হবে,
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআল-ইমরান, বগুড়া: গত ২ জুলাই দিবাগত রাতে বগুড়া সদর থানায় অভিযোগ দায়ের করেন মামলার বাদী হারুন-উর রশিদ। তিনি মামলায় উল্লেখ করেন কিছুদিন পূর্বে ঢাকা জেলায় বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে মোবাইল নম্বর ০১৭৬৭-৯৮৩২৩৭ ব্যবহারকারী ব্যাক্তির সাথে মামলার সাক্ষী দ্বয়ের পরিচয় হয়। সে সময়ে আলাপচারিতার এক পর্যায়ে উক্ত মোবাইল নম্বর ধারী ব্যাক্তি নিজেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের চাচাতো ভাই পরিচয় দিয়ে তার নাম ব্যারিস্টার শামীম রহমান বলে জানায়। সে বেশির ভাগ সময়ে ঢাকায় অবস্থান করে বলেও জানায়। সে কেন্দ্রের সিনিয়র নেতৃবৃন্দের সহিত যোগাযোগ করে ভালো পদ-পদবী দিতে পারবে বলে তাদের আশ্বস্ত করে।
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইপ্রণব কুমার সাহা, মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুরের রাজৈরে পৌনে ৮ টন
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইমাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুরের শিবচরে এক নারীকে তার সন্তানকে শিশু বিশেষজ্ঞ
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইকেরানীগঞ্জ প্রতিনিধিঃ আনন্দ মুখর পরিবেশে কেরানীগঞ্জ প্রেসক্লাবের আয়োজনে ফল উৎসব
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআরিফুল ইসলাম আরিফ, নীলফামারী: “জীবনকে ভালোবাসুন, মাদক থেকে দূরে থাকুন”এই
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআব্দুল হামিদ ,সন্দ্বীপ (চট্টগ্রাম): চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইইসলামিক ডেস্ক : প্রত্যেক মা-বাবাই সন্তানের ভালো চান। ছেলে-মেয়ে বড়
| ধর্মনিজস্ব প্রতিনিধি : সিলেট অটোরিকশা কেনার জন্য যৌতুকের টাকা না
| জাতীয়ঢাকা: বাতিল হয়ে যাওয়া জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) সংশোধনের একটি আবেদন
| জাতীয়কলকাতা: দশকের পর দশক ধরে বাঙালি জাতির শিল্প-সাংস্কৃতির আদান-প্রদানের পীঠস্থান
| আন্তর্জাতিকমেহেরপুর প্রতিনিধি:মেহেরপুরের গাংনীতে মেয়েকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে আশারুল হককে (৪৫)
| শিরোনামঢাকা: দুইদিনের সফরে ঢাকায় এসেছেন জাতিসংঘ আয়োজিত বিশ্ব জলবায়ু সম্মেলনের
| জাতীয়রাজশাহী প্রতিনিধি : রাজশাহী মহানগরীর চন্দ্রিমা থানা এলাকায় এক গৃহবধূকে
| আইন ও আদালতনিজস্ব প্রতিনিধি : কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলা মনখালী এলাকার সাগরতীরে ২৬
| শিরোনাম