ইবতেশাম রহমান সায়নাভ (বেরোবি) : বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়, রংপুরে তিন দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস্ (এআইএস) বিভাগের দেড়যুগ পূর্তি এবং আন্তর্জাতিক হিসাববিজ্ঞান দিবস-২০২৪ উদযাপন করা হয়।
আজ রবিবার (১০ নভেম্বর) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের দক্ষিণ গেটে বেলুন উড়িয়ে সমাপনী দিবসের দিনব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. শওকাত আলী। পরে উপাচার্যের নেতৃত্বে একটি বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা ক্যাম্পাসের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। শোভাযাত্রা শেষে মিডিয়া চত্বরে একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস্ বিভাগের দেড়যুগ পূর্তি এবং আন্তর্জাতিক হিসাববিজ্ঞান দিবস-২০২৪ উপলক্ষে কেক কাটা হয়।
সংক্ষিপ্ত বক্তৃতায় উপাচার্য বলেন, আন্তর্জাতিক হিসাববিজ্ঞান দিবস ও বেরোবি একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস্ বিভাগ প্রতিষ্ঠার তারিখ ১০ নভেম্বর। এটি একইসঙ্গে বিরল ও সৌভাগ্যের ঘটনা। তিনি আরো বলেন, এই বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মধ্যে যে দৃঢ় বন্ধন, তা সকল বিভাগের জন্য অনুকরণীয়। এধরনের জিরো ডিসটেন্স ও বন্ধন বর্তমান বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য মঙ্গলজনক।
উপাচার্য বলেন, শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারীগণের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় এই বিশ্ববিদ্যালয় উত্তরবঙ্গের শ্রেষ্ঠ বিদ্যাপীঠে পরিণত হবে। প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের পক্ষ থেকে উপাচার্য এআইএস বিভাগের সকল শিক্ষক শিক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।
অনুষ্ঠানে বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ডিন প্রফেসর ফেরদৌস রহমান, জীব ও ভূ-বিজ্ঞান অনুষদের ডিন ড. এমদাদুল হক, রেজিস্ট্রার ড. হারুন-অর রশিদসহ এআইএস বিভাগের সকল শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। বিকেলে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
আল-ইমরান, বগুড়া: গত ২ জুলাই দিবাগত রাতে বগুড়া সদর থানায় অভিযোগ দায়ের করেন মামলার বাদী হারুন-উর রশিদ। তিনি মামলায় উল্লেখ করেন কিছুদিন পূর্বে ঢাকা জেলায় বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে মোবাইল নম্বর ০১৭৬৭-৯৮৩২৩৭ ব্যবহারকারী ব্যাক্তির সাথে মামলার সাক্ষী দ্বয়ের পরিচয় হয়। সে সময়ে আলাপচারিতার এক পর্যায়ে উক্ত মোবাইল নম্বর ধারী ব্যাক্তি নিজেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের চাচাতো ভাই পরিচয় দিয়ে তার নাম ব্যারিস্টার শামীম রহমান বলে জানায়। সে বেশির ভাগ সময়ে ঢাকায় অবস্থান করে বলেও জানায়। সে কেন্দ্রের সিনিয়র নেতৃবৃন্দের সহিত যোগাযোগ করে ভালো পদ-পদবী দিতে পারবে বলে তাদের আশ্বস্ত করে।