নিউজ ডেস্ক:::: শেখ হাসিনা পালিয়ে গেলেন। সেদিনই ক্ষান্ত হওয়ার কথা ছিল মাসব্যাপী চলা হত্যাযজ্ঞ আর নৃশংসতার। তবে ৫ আগস্ট জনগণের বিজয় মিছিলেও চলেছে গুলি। শুধু এদিনই ঝরেছে ১১১টি তাজা প্রাণ, পঙ্গু হয়েছে কয়েকশ’ তরুণ।
রাজধানীর পঙ্গু হাসপাতালে এখনও চিকিৎসা চলছে আহত শিক্ষার্থীদের। তাদের মধ্যেই একজন আল-আমিন। নবম শ্রেণিতে এই ছাত্র দেশ বাঁচাতে গিয়ে হারিয়েছে তার পা।
আল আমিন জানান, তারা ব্র্যাক ইউনিভার্সিটি এলাকায় বিজয় মিছিল নিয়ে বের হয়েছিলেন। পরে থানা এলাকায় গেলে পুলিশ তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। এ সময় বসে ছিল আল আমিন। পরে সে উঠে দৌড় দিলে একটি গুলি এসে তার পায়ে লাগে। গুলিটি পায়ের পেছনের দিক দিয়ে ঢুকে সামনে দিয়ে বের হয়ে যায়।
তবে পা হারিয়েও কোনো ক্ষোভ নেই লড়াকু এই তরুণের। সে জানায়, দেশের জন্য যদি প্রয়োজন হয় আবারও নামতে প্রস্তুত সে। এ সময় আন্দোলনে যারা আহত হয়েছেন সরকারকে তাদের পাশে দাড়ানোরও আহ্বান জানান এই তরুণ।
ছেলের পা হারানোর আফসোস নেই আল-আমিনের বাবা-মায়েরও। তারা জানান, এই আন্দোলনে যারা পঙ্গু হয়েছেন বা গুরুতর আহত হয়েছেন তাদের যেন রাস্তায় ভিক্ষা করে না খেতে হয়। আর ৬ ঘণ্টা আগে আসলে পা কাটতে হতো না বলেও জানান তারা।
হাসপাতালের বিছানায় কাঁতরাচ্ছে তামিম নামে আরও একজন। অষ্টম শ্রেণির ছাত্র তামিমকে নিয়ে বিজয় উদযাপনে বের হয়েছিলেন তার মামা। তিনি নিজে অক্ষত ফিরতে পারলেও গুলিবিদ্ধ হয়ে কাটা পড়েছে তামিমের একটি পা।
তামিমের মামা জানান, তারা বিজয় উদযাপনে বের হয়েছিলেন। ছিল না কোনো শঙ্কা। হঠাৎ ১০-১৫ জন পুলিশ এসে গুছি ছোড়া শুরু করে। এবং গুলিবিদ্ধ হয়ে পা হারাতে হয় তামিমকে।
এত আত্মত্যাগ, এত দেশপ্রেম, এত সাহস কোথায় পেলো ওরা? এত আহাজারি-কষ্ট আর হারানোর বেদনা শেষ পর্যন্ত পূর্ণতা পাবে তো? তবে একটাই প্রতাশা জানি যেন তাদের ভুলে না যায়।
হাকিম বাপ্পি,কুবি প্রতিনিধি:কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) অধিকতর সম্প্রসারণ প্রকল্পের আওতায়
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআরিফুল ইসলাম আরিফ, নীলফামারী:আগে দেশে সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরি করতে হবে,
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআল-ইমরান, বগুড়া: গত ২ জুলাই দিবাগত রাতে বগুড়া সদর থানায় অভিযোগ দায়ের করেন মামলার বাদী হারুন-উর রশিদ। তিনি মামলায় উল্লেখ করেন কিছুদিন পূর্বে ঢাকা জেলায় বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে মোবাইল নম্বর ০১৭৬৭-৯৮৩২৩৭ ব্যবহারকারী ব্যাক্তির সাথে মামলার সাক্ষী দ্বয়ের পরিচয় হয়। সে সময়ে আলাপচারিতার এক পর্যায়ে উক্ত মোবাইল নম্বর ধারী ব্যাক্তি নিজেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের চাচাতো ভাই পরিচয় দিয়ে তার নাম ব্যারিস্টার শামীম রহমান বলে জানায়। সে বেশির ভাগ সময়ে ঢাকায় অবস্থান করে বলেও জানায়। সে কেন্দ্রের সিনিয়র নেতৃবৃন্দের সহিত যোগাযোগ করে ভালো পদ-পদবী দিতে পারবে বলে তাদের আশ্বস্ত করে।
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইপ্রণব কুমার সাহা, মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুরের রাজৈরে পৌনে ৮ টন
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইমাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুরের শিবচরে এক নারীকে তার সন্তানকে শিশু বিশেষজ্ঞ
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইকেরানীগঞ্জ প্রতিনিধিঃ আনন্দ মুখর পরিবেশে কেরানীগঞ্জ প্রেসক্লাবের আয়োজনে ফল উৎসব
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআরিফুল ইসলাম আরিফ, নীলফামারী: “জীবনকে ভালোবাসুন, মাদক থেকে দূরে থাকুন”এই
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইআব্দুল হামিদ ,সন্দ্বীপ (চট্টগ্রাম): চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে
| শিরোনাম কোন মন্তব্য নাইচট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদের অধ্যাপক ও একুশে পদকপ্রাপ্ত চিত্রশিল্পী মনসুর
| শিরোনামবইমেলা থেকে: কবির ভাষায়, স্বাধীনতা মানে বটের ছায়ায় তরুণ মেধাবী
| জাতীয়আশরাফুল ইসলাম, রাঙ্গাবালী (পটুয়াখালী):পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার চরমোন্তাজ রেঞ্জের সোনারচর সংরক্ষিত
| শিরোনামনিজস্ব প্রতিবেদক : চলমান বিধি-নিষেধ আগামী ১০ আগস্ট চলবে বলে
| জাতীয়দেশের খ্যাতিমান কথাসাহিত্যিক ও সাংবাদিক রাহাত খানের নামাজে জানাজা জাতীয়
| জাতীয়নিজস্ব প্রতিবেদক : নির্বাচন কমিশনার মাহবুব তালুকদার বলেছেন, চট্টগ্রাম সিটি
| জাতীয়নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রতিটি আন্দোলন-সংগ্রামে ফজিলাতুন নেছা মুজিবের অবদান রয়েছে।
| জাতীয়ঢাকা: ২৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানিকে ফিক্সড প্রাইস মেথডের মাধ্যমে প্রাথমিক গণপ্রস্তাবে (আইপিও)
| অর্থনীতি